Пятница, 29.03.2024, 01:16
Приветствую Вас Гость | RSS
                 "МИУС-ФРОНТ" Казачий поиск
Главная Вопросы и ответы - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: gever  
Форум » Test category » Вопросы ,ответы,помощь » Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
geverДата: Суббота, 08.05.2010, 01:37 | Сообщение # 1
проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Если у вас есть какая нибудь инфа по не захороненным останкам солдат которые случайно были обнаружены сообщайте и другим вопросам поиска и сбора информации С Ув Игорь!
 
НиколайДата: Четверг, 27.05.2010, 21:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет Игорь !
Прошел регистрацию как обещал. Сегодня накопали в ОБД кучу схем захоронений. Завтра буду сортировать,что касается Донецкой области сброшу вам. Обсуждали вопрос по летней встрече.Наши единогласно "ЗА".
Документы на проведение работ у нас есть. Так что можем провести совместную "Вахту памяти". Фронт работ мы обеспечим,а досуг продумаем совместно. Возражения есть ?
Николай.
 
geverДата: Четверг, 27.05.2010, 23:19 | Сообщение # 3
проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Возражений нет! Принято единогласно biggrin Сбросить можно на мыло Dj.gever@rambler.ru ,нюансы обсудим позже! С ув!
 
19aziat68Дата: Понедельник, 07.06.2010, 21:51 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я только что зарегестрировался на вашем сайте. Я поисковик из Белгородской обл., Россия. Хочу разместить на форуме одну информацию о поиске, как это сделать.
 
geverДата: Вторник, 08.06.2010, 10:38 | Сообщение # 5
проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
подробней опиши что ты хочешь!?
 
19aziat68Дата: Вторник, 08.06.2010, 14:24 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот подробности. 4 сентября 2007 года поисковым отрядом "ЗВЕЗДА", п. Шумячи, Смоленской обл. у с. Серый Камень, недалеко от границы с Беларусью были обнаружены останки бойца КА в полном обмундировании. В обмундировании был обнаружен сертный медальён. Экспертами ОВД г. Десногорск текст медальёна частично был установлен. Там значилось: Дьяченко Николай Леонтьевич 1917 г.р., призван Чернянским РВК, Курской обл. (ныне Белгородская обл.), в иоле 1941 г., жена Дьяченко Мария Сергеевна, проживал 1-й Чернянский с\с..., остальную часть записки прочитать не смогли. В архиве Чернянского РВК мне удалось найти записи по Дьяченко Н.Л., там значилось что он уроженец г. КРАМАТОРСК, СТАЛИНСКОЙ обл., проживал в п. Чернянка по ул 1-го Мая 55, в июле 1941 года направлен в Тамбовское кавалерийское Краснознамённое училище им. 1-й Конной Армии ( эти данные подтвердились данными Центрального Архива МО РФ), извещение о том что Дьченко Н.Л. пропал без вести было вручено его жене по месту жительства ул 1-го Мая 55, 15 октября 1947 года. Дальнейшая судьба Дьченко Марии Сергеевны не известна. Поисковый отряд "Звезда", п. Шумячи и поисковый клуб "Былина" п. Чернянка занимаются розыском родственников Дьяченко Н.Л., поэтому и обращаюсь к Вам с просьбой оказать помощь в розыске родственников или каких либо данных по г. Краматорск. Останки Дьченко Н.Л. похоронены с отданием всех воинских и гражданских почестей в Братской могиле с. Понятовка, Шумячского р-на, Смоленской обл.
Прикрепления: 8286768.jpg (396.8 Kb)
 
geverДата: Вторник, 08.06.2010, 17:29 | Сообщение # 7
проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Хорошо что сможем узнаем.Отпишу в теме!
 
19aziat68Дата: Вторник, 08.06.2010, 22:58 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо что не отказали, буду ждать хоть какого-то результата
 
ladivaДата: Вторник, 30.11.2010, 07:44 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,

На одном из подобных сайтов мне посоветовали обратится за помощью именно к Вам.

Я пытаюсь собрать информацию о дедушке, Ляшенко Владимире Николаевиче, пропавшем без вести в 1941 году. На данный момент это всё, что у меня есть - http://www.obd-memorial.ru/

Номер записи 74348395
Фамилия Ляшенко
Имя Владимир
Отчество Николаевич
Последнее место службы 4 СД
Воинское звание мл. политрук
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 09.10.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 563783
Номер дела источника информации 45

Мама мне говорила, что дедушка был военным следователем и пропал без вести в октябре 1941 года на Украине. Его последнее письмо пришло из города Н (я не знаю какой это город).

Я нашла информацию согласно которой в октябре-ноябре 1941 4-я стрелковая дивизия участвовала в оборонительной операции на территории Донбасса и могу предположить, что именно там он и пропал.

У дедушки была фотография жены Ляшенко Веры и дочери Жанны, а также возможно письма.

Я живу в очень дальнем зарубежье и здесь за советом обратиться не к кому, поэтому я очень расчитываю на Вашу помощь. Может кто-нибудь сможет мне подсказать как мне действовать дальше? Заранее благодарю.

С уважением,
Юлия

 
geverДата: Вторник, 30.11.2010, 15:07 | Сообщение # 10
проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Сделаем все возможное ,но поиск это долгий и кропотливый труд не всегда дающий положительный результат! С УВ !
 
ladivaДата: Понедельник, 13.12.2010, 05:21 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Gever, спасибо большое за Ваш ответ.

Существует ли список найденных и опознанных военнослужащих, с чьими родственниками не удалось связаться?

 
geverДата: Вторник, 14.12.2010, 00:45 | Сообщение # 12
проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
существует! опознанных очень мало это где то 0.1% от 100 остальные, неизвестный солдат!
 
ladivaДата: Вторник, 14.12.2010, 06:53 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, к сожалению шансов у меня очень мало. Как вы думаете, имеет смысл посылать запрос в ЦАМО или они лишь повторят информацию с сайта obd-memorial?

Мне бы очень хотелось узнать что за город такой Н - это возможно? И еще, военные следователи были во всех частях или каких-то определенных? Может так сузится круг поиска... Спасибо!

 
geverДата: Вторник, 14.12.2010, 19:07 | Сообщение # 14
проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
город н это обычно засекреченная информация ,попробовать можно ведь они не всю инфу выкладывают некоторая до сих пор засекречена!
 
19aziat68Дата: Среда, 15.12.2010, 03:19 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Юлия попробуйте обратиться на сайт www.kremnik.ru, зарегистрируйтесь, заполните карточку о пропавшем и создайте тему о Вашем дедушке. И можете обратиться на личку к консультанту Хатира, она уже многим помогла. Я на этом сайте зарегистрирован под именем kraeved. Можете почитать как я розыскивал более 15 лет место захоронения своего дяди Героя Советского Союза Петренко Николая Антоновича.
С уважением Юрий.
 
Форум » Test category » Вопросы ,ответы,помощь » Вопросы и ответы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Юг Клад
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz